Главная Новости Отдел обслуживания Калейдоскоп новинок
Калейдоскоп новинок
09.10.2015

В отделе абонемента экспонируется выставка «Калейдоскоп новинок».

На выставке представлены книги по истории: повествование, основанное на подлинных документах «Великий князь Александр Невский» А.Ю.Карпова; книга по проблеме языческого наследия в истории и культуре Руси – «Язычество и Древняя Русь» Аничкова Е.В.; новое издание в серии «Жизнь замечательных людей» «Сергий Радонежский» Н. Борисова, рассказывающее о личности одного из величайших русских святых.

Любители юмора и фантазии оценят книгу Ю.А.Теплинского «С Новым годом, товарищи!». Несомненный интерес вызовет книга Малыгиной Т.Г. «Я крокодила пред Тобою…», написанная в жанре православный детектив и основанная на реальных событиях, происходящих в провинциальном северном городке. Для любителей рукодельничать представлена новая книга «Ажурные скатерти и салфетки».

Среди новинок художественной литературы можно отметить необычную и увлекательную книгу Н. Солодкой «Волшебство» о нашем времени, о людях, о трудном нравственном выборе; антиутопию В. Крюкова «Розы для президента», прототипами персонажей послужили легко узнаваемые фигуранты современной российской политики; самую загадочную книгу Д. Быкова «Квартал»; роман – притчу М. Палей «Хор», который стал лауреатом Русской премии 2011 года,а также десятки любовных, детективных и фантастических романов российских и зарубежных авторов.

Приглашаем посетить выставку и взять понравившиеся издания.