Главная Новости Отдел обслуживания Гений детективного жанра
Гений детективного жанра
09.09.2015

Отдел абонемента Центральной библиотеки предлагает вниманию читателей книжную выставку «Гений детективного жанра», посвященную дню рождения английской писательницы Агаты Кристи (Агата Мэри Кларисса Миллер, по первому мужу - Кристи).

15 сентября 2015 года ей исполняется 125 лет (1890-1976). Из-под пера А. Кристи вышло более 80 романов и сборников, десятки пьес, большинство произведений неоднократно экранизировались. Секрет неиссякаемого обаяния помог миссис Кристи завоевать и по сей день сохранить титул «королевы детектива». Популярность ее продолжает расти, и даже для людей, далеких от литературы и не прочитавших ни одной ее книги, само ее имя олицетворяет определенное явление и воспринимается как синоним высококлассного детектива. Агата Кристи не просто достигла мировой известности, а стала явлением в мировой культуре и заняла прочное место в сознании читателей.

Надеемся, что ее любовь к читателю и неуемное жизнелюбие, запечатленное в книгах, заставит вас хоть на несколько часов взять в руки томик Агаты Кристи.

Приглашаем всех поклонников таланта А. Кристи с 8 по 30 сентября в отдел абонемента на книжную выставку, широко представленную ее произведениями.