Главная Новости Отдел обслуживания Плакаты военной поры
Плакаты военной поры
15.04.2015

Все ближе волнующая и торжественная дата. Вся страна готовится отметить 70-летие Великой Победы. Отдел абонемента Центральной библиотеки оформил экспозицию репродукций работ известных плакатистов времен Великой Отечественной войны.

Плакаты на стенах домов, на афишных тумбах появились буквально через несколько дней после начала войны и превратились в постоянных, участников трудовых и военных будней. Для тех, кто пережил те нелегкие годы, военные плакаты - неотъемлемые приметы времени, зримая летопись суровой поры. В этих плакатах отражалось все: презрение к врагу, ненависть, «благородная ярость», вера в победу.

…Пришли мирные дни. Но долго еще не сходил с плаката солдат, да и не сойдет никогда, как не исчезнет память о войне, по праву, названной «священная».

Приглашаем посетить нашу экспозицию и еще раз окунуться в атмосферу военного времени.