Главная Новости Отдел обслуживания Православная книга в жизни человека
Православная книга в жизни человека
03.03.2015

14 марта в России отмечается День православной книги. С инициативой проведения подобного праздника в 2010 году выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По его же благословлению в марте 2015 года во всех епархиях Русской православной Церкви пройдет общецерковное празднование Дня православной книги, приуроченное к памятной исторической дате выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги «Апостол», напечатанной диаконом Иваном Федоровым.

Отдел абонемента не остался в стороне от празднования Дня православной книги и подготовил книжную выставку, где представлены книги об истории русского православия, о русских православных святых, а также труды известных православных авторов – А.Меня, С.Нилуса, И.Брянчанинова и других.

Приглашаем посетить выставку со 2 по 30 марта.