Главная Новости Отдел обслуживания Правительницы мира – властительницы судеб
Правительницы мира – властительницы судеб
03.03.2015

В праздник самых милых дам – бабушек, сестренок, мам к дню 8 Марта на абонементе оформлена книжная выставка «Правительницы мира – властительницы судеб». На выставке представлены книги о женщинах, занявших видное место в истории мира: правительницах, королевах, первых леди.

Не все из коронованных особ отличались умением управлять. Являясь властителями чужих судеб, в конце жизни они не все смогли распорядиться собственной судьбой. Но в памяти истории эти женщины остались знаменитыми и до сих пор о них пишут и про них читают. Перелистав некоторые из книг, мы вспомним мировую историю с древнейших времен до наших дней.

Поздравляем всех женщин с праздником и приглашаем посетить книжную выставку!