Главная Новости Отдел обслуживания Новинки краеведения
Новинки краеведения
19.02.2015

В отделе абонемента Центральной библиотеки с 17 февраля действует книжная выставка «Новинки краеведения».

В фонд краеведения абонемента поступила книга «Ухта интернациональная». В книге изложены материалы о работе национально-культурных автономий (НКА) и персональные очерки о людях Ухты, в разное время проживавших и живущих в городе. «Ухта интернациональная» представляет интерес для широкого круга читателей.

На выставке можно увидеть биобиблиографический указатель трудов доктора геолого-минералогических наук Андрея Яковлевича Кремса. Указатель содержит его краткую биографию  и предназначен специалистам, библиографам, студентам и всем, кто интересуется историей науки и Республики Коми.

Отдел краеведения Центральной библиотеки выпустил биобиблиографический аннотированный указатель «Сердце к вам доверчиво летит», посвященный 100-летию Н. А. Володарского. Указатель теперь доступен широкому кругу читателей.

На выставке представлена «Спортивная хроника университета» А. А. Ершова и П. С. Ершова. 27 февраля 2015 г. в 17 часов в актовом зале Центральной библиотеки состоится презентация этой книги.

Также обращаем внимание читателей на буклет Т. Никулиной «Энкаустика», книгу из серии «Люди Ухтпечлага» «Константин Петрович Гурский» и другие издания.

Приглашаем ознакомиться с новинками краеведения.