Книги как люди
11.02.2015

В течение 2015 года Отдел абонемента в рамках мероприятий Года литературы представляет «Книги-юбиляры».

Читатели, пришедшие в отдел абонемент Центральной библиотеки, заметят оригинальные закладки на книжных полках. В Год литературы книги отмечают юбилеи: например, всем известная книга «Герой нашего времени» М.Ю. Лермонтова написана 175 лет назад, а «20000 лье под водой» Ж. Верна увидела свет в 1870 году. В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне люди вспоминают о тяжелых днях, о людях, которые подарили нам мир. Книга - ровесница Победы, «Василий Тёркин» А.Т. Твардовского, это яркий пример мужества наших солдат.

Книги, как и люди, отмечают Дни рождения. Какие же книги отмечают свой юбилей, о них вы сможете узнать, посетив отдел абонемента. Читатель любого поколения выберет книгу на свой вкус, даже самый искушенный читатель не уйдет без книги. Мы готовы предложить вам увлекательное путешествие в мир литературы!