Я понял жизни цель
03.02.2015

В преддверии 125-летия русского поэта XX века Бориса Пастернака в отделе абонемента Центральной библиотеки открылась книжная выставка «Я понял жизни цель», посвященная писателю.

Роман Б. Л. Пастернака  «Доктор Живаго» был удостоен высшей из литературных наград мира – Нобелевской премии. Его лирические произведения принадлежат к вершинам поэзии, а переводы Шекспира, Гете, французских и грузинских поэтов считаются непревзойденными.

Книги, представленные на выставке, рассказывают о сложном жизненном и творческом пути Б. Л. Пастернака. Также представлены его произведения и переводы.

Выставка будет интересна всем, кто интересуется личностью и творчеством Б.Л. Пастернака и будет работать до 3 марта.