Главная Новости Отдел обслуживания Все разные, все равные
Все разные, все равные
27.11.2014

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов.

В мире живет один миллиард инвалидов, которые сталкиваются с физическими, социально-экономическими и поведенческими барьерами, исключающими их из полномасштабного, эффективного и равноправного участия в жизни общества. Целью Международного дня инвалидов является содействие пониманию проблем, связанных с инвалидностью, мобилизация поддержки достоинства, прав и благополучия инвалидов.

В отделе абонемента к этому дню оформлена книжная выставка «Все разные, все равные». Выставка предназначена для людей с ограниченными возможностями, а также для тех, кого волнуют проблемы инвалидов. Приглашаем посетить выставку с 28 ноября по 12 декабря.