Главная Новости Отдел обслуживания Новинки краеведения
Новинки краеведения
07.07.2014

В отделе абонемента Центральной библиотеки с 7 по 17 июля действует книжная выставка «Новинки краеведения». На выставке представлены книги по истории, искусству, фольклору, а также художественная литература.

Фонд краеведения абонемента пополнился поэмой К. Ф. Жакова – «Биармия», коми народными сказками, произведениями В. Журавлева – Печорского «Родовые угодья», «Ивняковая сторона». В книгу «Родовые угодья» вошли повести, написанные им в разные годы. Впервые публикуется повесть «Каталкино – тихая пристань». В книге «Ивняковая сторона» - стихотворения из сборников разных лет и фрагмент книги – очерка «Земля моя – Коми», впервые, быть может, рассказавшая жителям СССР о Коми крае, о природных богатствах, о людях нашей республики.

Появился девятый выпуск литературного альманаха «Белый бор» и второй выпуск литературного молодежного альманаха «Перекличка», которые всегда интересны нашим читателям. У читателей есть возможность познакомиться с новым сборником произведений известного писателя Петра Столповского «Окунь для Вакуля». Его произведения с одинаковым интересом читают и взрослые, и дети.

В книге В. Сумарокова и В. Шахова «Коми на переломе. 10 лет, которые потрясли республику» изложена авторская версия некоторых наиболее интересных, на их взгляд, событий новейшей истории Республики Коми.

На выставке представлены также книга народного поэта Республики Коми Альберта Ванеева «Лебединая дудка», первый том из собрания сочинений Н. А. Мирошниченко и другие издания. Приглашаем на книжную выставку всех, желающих ознакомиться с новинками краеведения.