Главная Новости Отдел обслуживания Наши лучшие книги читателям
Наши лучшие книги читателям
26.05.2014

Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Дня библиотек.  В этот день в отделе абонемента будут представлены выставки-сюрпризы: «Библиотекари советуют», «Лучшая книга, по мнению читателей», «Книги в подарок».

День библиотек был учрежден в 1995 году указом президента РФ Б.Н. Ельцина. Считается, что самая первая библиотека на Руси была основана Ярославом Мудрым в 1037 году при Софийском соборе в Киеве, а первая государственная общедоступная библиотека была открыта 27 мая 1795 года в Санкт-Петербурге.

Дорогие друзья, это праздник не только профессиональных библиотекарей, но и всех людей, которые любят книги и понимают их огромную роль в культурной и общественной жизни общества. Библиотеки объединяют людей разных поколений, делают всех нас лучше, благороднее, добрее! Поздравляем всех библиотекарей и читателей с праздником, желаем приятных и радостных событий в жизни!

В честь праздника с 20 по 30 мая традиционно проводится «Декада всепрощения», во время которой мы принимаем книги, задержавшиеся у вас, без штрафных санкций.

Весь май в отделе абонемента работает «Бюро находок», в котором вы можете найти забытые в библиотеке вещи.

Сотрудники абонемента будут рады видеть в этот праздничный день не только постоянных читателей, но и тех, кто по каким-либо причинам еще не посещал библиотеку.

Примите наилучшие пожелания и оставайтесь с нами на долгие годы!