Главная Новости Новости ЦДБ Конференция, посвящённая семейному чтению
Конференция, посвящённая семейному чтению
08.07.2024

Сегодня сотрудник Центральной библиотеки принял участие в научно-практической конференции «Традиции и культура семейного чтения в историческом и современном аспекте», организованной Региональным библиотечно-информационным комплексом Тульской области.

Был рассмотрен широкий круг вопросов, коллеги из 9 регионов России представили интересные идеи, связанные с изучением семейного чтения, формами и методами работы по привлечению семей в библиотеку, познакомили с работой модельных семейных библиотек и библиографическими ресурсами в помощь семейному чтению.

Город Ухту на конференции представляла А. В. Мосина, заместитель директора по работе с детьми, она представила интересный и современный опыт работы по продвижению традиций семейного чтения на территории муниципального округа «Ухта». В своем выступлении Анна Владимировна поделилась опытом реализованных проектов на базе Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара по возрождению и сохранения традиций семейного чтения.