Главная Новости Новости ЦДБ «Я читаю лучше всех!» в Гайдаровке (6+)
«Я читаю лучше всех!» в Гайдаровке (6+)
24.11.2022

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Народные декоративные промыслы – наша история и культура. Каждое изделие декоративно-прикладного искусства является объектом великого творческого наследия России.

Славилась Россия чудо-мастерами,

Дерево и глину в сказку превращали.

Красками и кистью красоту творили;

Своему искусству молодых учили…

Особое место в культурном наследии России занимает устное народное творчество – песни и частушки, пословицы и поговорки, потешки и сказки!

В Гайдаровке с 14 по 24 ноября проходил отборочный тур X городского конкурса среди первоклассников МОГО «Ухта» «Я читаю лучше всех!», посвящённый Году культурного наследия народов России.

Десять первых классов из шести школ города (Центр развития интеллекта «Умный», «ГИЯ», «СОШ № 5», «СОШ № 19», «СОШ № 20», «СОШ № 21») приняли участие в конкурсе.

Для них провели экскурсии, познакомив ребят с библиотекой, интерактивное мероприятие «Русский сувенир», о промыслах России и конкурсную программу – викторину по русским народным сказкам, ведь именно со сказок начинается знакомство детей с традициями народа и большой литературой.

В каждом классе разгорелась не шуточная борьба за первенство!

Десять финалистов из десяти первых классов отборочного тура Гайдаровки поборются за победу в X городском конкурсе «Я читаю лучше всех!».

Пожелаем ребятам ПОБЕДЫ! И ждём на новых интересных мероприятиях!