Главная Новости Новости ЦДБ «Неделя детской книги» в Гайдаровке (6+)
«Неделя детской книги» в Гайдаровке (6+)
05.04.2022

Всероссийский праздник Неделя детской книги проходил с 26 марта по 3 апреля, но в Гайдаровке «неделя» превратилась в двухнедельный марафон.

В этом году праздник книги приурочен к 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского – классика отечественной детской литературы.

Многие мероприятия этой «недели» были посвящены его жизни и творчеству. Ребята, впервые посетившие библиотеку, совершали увлекательное путешествие-экскурсию по её залам, знакомились с историей Гайдаровки и с биографией писателя, чьё имя носит Центральная детская библиотека Ухты. Также гости библиотеки «перелистали» страницы книги памяти «Книжкина неделя», с интересом заглянув в Колонный зал Дома Союзов в Москве, где в марте 1943 года впервые состоялся праздник книги и читателей.

Представляем Вам калейдоскоп мероприятий недели детской книги в Гайдаровке: «Страна Буквария!»: путешествие по страницам книги И. П. Токмаковой «Аля, Кляксич и буква А», интерактивное мероприятие «Бибигон и другие…» по творчеству К. И. Чуковского, мероприятие – викторина «Лесная газета» по творчеству В. Бианки, ролевая игра «Страна Чудес голосует! Литературные выборы» по мотивам произведений Льюиса Кэрролла и познавательно развлекательное мероприятие для первоклашек «До свидания, Азбука!», ведь именно «Азбука» открывает ребятам дверь в мир прекрасных Книг! Финальным аккордом «Книжкиной недели» в Гайдаровке стал «День забавного чтения»: открытый микрофон.

Программа Недели детской книги получилась насыщенной и очень интересной.

Дорогие читатели, в Гайдаровке Вас ждут виртуальные встречи с писателями и художниками-иллюстраторами, интерактивные чтения, мастер-классы, познавательные лекции и «круглые столы», театрализованные чтения, ретро показы кино и мультфильмов и многое-многое другое!