Главная Новости Новости ЦДБ Образовательный десант (16+)
Образовательный десант (16+)
23.03.2022

22 марта в рамках культурного марафона «Культура объединяет мир», посвящённого Дню работника культуры, на базе Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара прошёл образовательный десант.

В этот день Гайдаровка стала «Умной площадкой» для библиотечных специалистов всей Республики Коми: Сыктывкар, Ухта, Сосногорск, Троицко-Печорск, Воркута.

Тема семинара «Актуальные аспекты организации и осуществления деятельности библиотек Республики Коми» никого не оставила равнодушным, каждый из участников многое для себя познал и открыл.

Коллеги с ГБУ РК «Юношеская библиотека Республики Коми» открыли свой секрет о том, как повысить посещаемость, рассказали о новых форматах продвижения чтения и поделились своей практикой в реализации проектов.

5 часов профессионального общения, анализа и обмена опытом показало, что выездные семинары, образовательные десанты – это действенный инструмент в повышении квалификации.