Главная Новости Новости ЦДБ «Я читаю лучше всех»! (0+)
«Я читаю лучше всех»! (0+)
22.11.2021

В Центральной детской библиотеке им А. П. Гайдара стартовал отборочный этап IX городского конкурса среди первоклассников «Я читаю лучше всех!», посвященный коми сказаниям и легендам.

Первыми участниками стали первоклашки МОУ «ГИЯ» и МОУ «СОШ» № 21. На экскурсии по залам библиотеки ребята узнали много нового и интересного.

А на территории отдела краеведения «Миян Коми му» их ждал СЮРПРИЗ!

Узнав о конкурсе, в «Гайдаровку» из таёжной Пармы прибыл внук лесного духа – Чукля-младший. Очень ему захотелось поучаствовать в нашем конкурсе.

Для ребят он приготовил коми загадки о северной природе. Только пройдя это испытание, все смогли попасть в зал мероприятий.

Азарт, с каким ребята отвечали на вопросы викторины, очень порадовал Чуклю. Ему было приятно узнать, что ребята знают и любят коми сказки и легенды.

Когда все участники пройдут отборочный этап, победителей мы будем ждать на финальном туре, который состоится 30 ноября в 12.00 в ЦДБ им. А. П. Гайдара.