Главная Новости Новости ЦДБ «Живая классика» (6+)
«Живая классика» (6+)
12.03.2021

10 марта в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара прошёл районный этап конкурса чтецов прозаических произведений «Живая классика» для детей среднего и старшего возраста, позволяющий выявить, поддержать и стимулировать юных выступающих жанра художественного слова.

В составе жюри приняли участие компетентные члены Ухтинского литературного объединения: Жебин Владимир Анатольевич, Сахарный Валерий Николаевич и Чиркина Татьяна Федоровна — методист информационно-методического центра г. Ухты при Управлении образования.

По итогам конкурса жюри выбрало лучшие работы по следующим критериям:

- Выбор текста произведения (органичность исполняемого произведения чтецу, соответствие возрасту чтеца, выбор отрывка, качество текста произведения);

- Способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей;

- Грамотная речь, дикция, расстановка логических ударений, пауз.

Победители районного тура конкурса «Живая классика»:

Таткина Милана Сергеевна МОУ «СОШ № 19» 5«б» кл., «Дружинина М. В. «Лекарство от контрольной»;

Рочева Ульяна Ивановна МАОУ «УТЛ» 7«б» кл., «Железников В. К. «Чучело»;

Логинов Лев Вадимович МОУ «СОШ №3» 7«б» кл., «Соловьёв Л. В. «Повесть о Ходже Насреддине».

Ребята были награждены почётными грамотами, сертификатом от электронной библиотеки ЛитРес и перешли в следующий этап конкурса регионального уровня, который состоится в заочной форме в период с 22 по 31 марта.

Выражаем благодарность всем участникам за проявление интереса к конкурсу, желаем успешного процесса подготовки к следующему этапу и с нетерпением ждём интересных творческих работ!