Главная Новости Новости ЦДБ «Живая классика» 2020 (12+)
«Живая классика» 2020 (12+)
11.03.2020

10 марта в Модельной центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялся районный этап всероссийского конкурса «Живая классика» среди учащихся 5-11 классов школ МОГО Ухта.

Одиннадцать конкурсантов представили на суд жюри отрывки из произведений отечественных авторов.

Жюри в составе: член Союза писателей России, председатель Ухтинского литературного объединения – Анатолий Фёдорович Цыганов; член Союза писателей России, заместитель председателя Ухтинского литературного объединения – Сергей Юрьевич Рулёв; методист «Информационного-методического центра г. Ухта» при МУ «Управления образования» администрации МОГО «Ухта» - Анастасия Игоревна Салахова.

Оно оценивало выступления по следующим критериям: выбор произведения; грамотная речь; эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие; дикция, логические ударения, паузы; соответствие произведения возрасту.

Вердикт жюри.
Победителями стали: ученик 6 класса МУ ДО «Центр творчества им. Г. А. Карчевского» – Логинов Лев Вадимович с произведением В. Драгунского «Сестра моя Ксения»; ученик 9 класса Ухтинского технического лицея им. Г. Рассохина – Павлищев Григорий Григорьевич, с произведением М. М. Зощенко «Кошка и люди»; ученица 9 класса МОУ СОШ № 21 – Стерлина Наталья Юрьевна, с произведением Е. Понаморенко «Леночка».
Поздравляем победителей! Желаем им дальнейших успехов.