Главная Новости Новости ЦДБ Мы идём в библиотеку! (6+)
Мы идём в библиотеку! (6+)
02.02.2020

Обычно январские праздники детвора проводит на катке, на горках или просто гуляя с друзьями во дворах.

Январь 2020 года особенный, открытие Модельной центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара в декабре 2019 года, дало старт марафону: «Мы идём в библиотеку!».

Сотрудники библиотеки почувствовали себя спринтерами, столь высока скорость, разнообразны «трассы» и велик поток участников марафона: «Мы идём в библиотеку!».

Уже 5 числа, к нам на экскурсию и мероприятия, пришли организованные группы ребят, став участниками занимательной «Новогодней викторины» и познавательного часа «Символы и традиции Нового года и Рождества».

Побежали январские дни, мероприятия сменяли одно другое, в день порой проводилось до 5 разноплановых мероприятий.

Итог января: 58 мероприятий, из них 4 выездных. Тематика мероприятий разнообразна – мероприятия патриотической направленности, нравственно-эстетические, краеведческие, «ЗОЖ», правовое воспитание и экскурсии «Знакомство с библиотекой».

Участниками январского марафона стали дошкольники из МДОУ № № 3, 11, 31, 40, 55, 60, 69, 105 и ученики среднеобразовательных учебных заведений: Школа интернат № 2, «ГИЯ», СОШ № № 2, 3, 5, 16, 21, «СРЦН».

Всего на мероприятиях побывало 1229 человек.

Читатели, после мероприятий, уходить из библиотеки не спешили, с интересом разглядывая новые книги, листали журналы, уютно устроившись в креслах «коконах» и стеллажах «иллюминаторах» с книгами.

Погодные явления января преподнесли горожанам много сюрпризов. То мороз, то оттепель. А у нас в библиотеке стойкое «Глобальное потепление», чему мы очень рады.

Новый формат мероприятий, комфортная атмосфера библиотеки, всё располагает приходить сюда вновь и вновь.

Надеемся, что январский старт марафона: «Мы идём в библиотеку!», перейдёт в круглогодичный спринтерский забег и поток читателей не иссякнет!