Главная Новости Новости ЦДБ В Гайдаровке проходит акция «Голосуй за книгу» (0+)
В Гайдаровке проходит акция «Голосуй за книгу» (0+)
28.01.2020

Участие в «Голосовании» первым принял 6 «б» класс 21 школы. Ребята отправились в удивительный мир фантастики, полный загадочности, неизведанности и непредсказуемости.

В ходе интерактивного литературного мероприятия учащимся были предложены для обсуждения и знакомства 4 книги: Дж. Роулинг «Гарри Поттер», Д. Емец «Таня Гроттер», Н. Щерба «Часодеи», А. Пастернак Е. Жвалевская «Время всегда хорошее».

Книги о Гарри Поттере, мальчике-волшебнике лидируют в списке популярности. Ребята, с интересом, вспоминали сюжет книги, перебивая друг друга.

Тишина наступила при знакомстве с книгой А. Пастернак Е. Жвалевская «Время всегда хорошее». Ребята с этой книгой не были знакомы. Внимательно слушая сюжет книги, у детей появилось много вопросов. Как в 1980 году обходились без телефонов, интернета? Почему не было роликов? Им было предложено прочитать и обсудить книгу вместе с родителями. Сравнить прошлое и настоящее.

На протяжении всего мероприятия учащиеся принимали активное участие.

В завершении мероприятия ребята проголосовали за понравившуюся им книгу. Большее количество голосов набрала, книга Дж. Роунлинг «Гарри Поттер», 2 место А. Пастернак, Е. Жвалевская «Время всегда хорошее» и 3 место Н. Щерба «Часодеи».

Обсуждение книг на ребят произвело массу позитивных эмоций, хорошее настроение, новое знакомство с книгами и желание посетить детскую библиотеку.

В течение недели книги будут занимать почётное место в зале библиотеки.

Все желающие могут принять участие в акции «Голосуй за книгу».