Главная Новости Новости ЦДБ «Я читаю лучше всех!» в ЦДБ им. А. П. Гайдара (6+)
«Я читаю лучше всех!» в ЦДБ им. А. П. Гайдара (6+)
18.10.2019

1 октября стартовал VII городской конкурс среди первоклассников «Я читаю лучше всех!». В этом году он посвящён 90-летнему юбилею Ирины Петровны Токмаковой.

Ирина Токмакова – популярная писательница, поэтесса, драматург, переводчик. Её повести, стихи и сказки очень нравятся юным читателям. Всё творчество писательницы посвящено детям и предназначено для детской аудитории.

Что и подтверждали первоклассники в I туре городского конкурса.

Учащиеся семи школ уже посетили Центральную детскую библиотеку имени А. П. Гайдара (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40), прослушали медиалекцию «Аля, Кляксич и все-все-все…» и ответили на вопросы конкурсной викторины.

Победители игры вышли в финал. 31 октября они примут участие во II заключительном туре в ЦДБ, где и выяснится, кто лучше всех знает творчество И. П. Токмаковой.

Но первый тур ещё не закончен, и мы ждём новых участников конкурса.