Главная Новости Новости ЦДБ «90 дней лета – путешествие вокруг света» (0+)
«90 дней лета – путешествие вокруг света» (0+)
05.06.2019

4 июня в ЦДБ им. А. П. Гайдара состоялось открытие «Летних площадок». Лето! Каникулы! Для ребят наступило время увлекательных игр, новых знакомств, активного познания чудес природы.

Лето – время ярких впечатлений! А для библиотекарей, летние каникулы – активный период работы по организации досуга наших читателей. Именно библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие вокруг света по страницам книг.

Этим летом вниманию детворы представлены разнообразные мероприятия: «Место встречи – «Лукоморье»: литературно-библиографическая игра; «Любимые сказки А. С. Пушкина»: медиа викторина; «Герб, придуманный в тайге»: виртуальная экскурсия с медиа викториной; «По дороге в Изумрудный город»: литературно-познавательная медиа игра; «Уголок дедушки Дурова»: познавательное медиа представление; «В гостях у Сказки»: весёлая медиа игра.

Наши встречи, на «Летних площадках», помогут детям проверить свои знания, расширить кругозор, познакомят с новыми интересными книгами.

Мы проводим летние мероприятия, учитывая не только интересы ребят, их возрастные особенности, но и требования образовательного стандарта (ФГОС). Поэтому, наши сотрудники прошли краткосрочные курсы повышения квалификации ОУ Фонда «Педагогического университета «Первое сентября» по программе «Современная библиотека в условиях ФГОС» и теперь успешно применяют, полученные знания на практике.

Лето только началось, впереди ещё 86 дней каникул! Ждём встреч!