Главная Новости Новости ЦДБ «Мы дети Галактики!» (0+)
«Мы дети Галактики!» (0+)
22.04.2019

В Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара (г. Ухта, пл. Комсомольская, д. 5), в апреле традиционно проводятся медиа уроки, посвящённые истории освоения космоса.

Рассказывая ребятам о подвиге первооткрывателей космических просторов, обращаем внимание на серьёзную физическую подготовку космонавтов.

Действительно – «Мы дети Галактики!» и должны быть готовы к освоению новых миров, а для этого надо беречь и укреплять Здоровье!

Цикл мероприятий, разработанных совместно сотрудниками абонемента и читального зала, помог нашим читателям ответить на главный вопрос месяца: Что такое Здоровье?

Шесть мероприятий, посвящённых апрельским праздникам («День авиации и космонавтики»; «Всемирный День Здоровья»), посетило 105 воспитанников детских садов города.

Дошколята познакомились с бобром Суперзубом и узнали, как правильно чистить зубки («В гостях у бобра Суперзуба»); научились делать упражнения для глаз («Зоркие глазки»); узнали о пользе овощей и фруктов («Уроки принцессы Витаминки»); а посетив страну Здоровья, решили крепко подружиться со спортом («Путешествие в страну Здоровья»).

В фонде нашей библиотеки много познавательных и интересных книг. Каждый читатель найдёт свою книгу. Ждём Вас, приходите за новыми знаниями и впечатлениями!