Главная Новости Новости ЦДБ «Аля, Кляксич и другие…» (0+)
«Аля, Кляксич и другие…» (0+)
05.04.2019

Юбилей замечательного детского поэта, писателя и переводчика Ирины Петровны Токмаковой, в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара (г. Ухта, пл. Комсомольская, д. 5), отмечали в марте.

Мероприятие посетили две группы дошколят, но желающих оказалось гораздо больше, пришлось перенести часть мероприятий на апрель.

На детских стихах и повестях Ирины Токмаковой выросло не одно поколение детей.

«Может, нуль не виноват?», «Аля, Кляксич и буква А», «И настанет весёлое утро», «Вечерняя сказка» и десятки других – каждое слово в этих произведениях пропитано добротой и светом, а именно – частичкой души самого автора.

Малышам – добрые и ласковые стихи, дошколятам постарше – приключения с обучением – повести-сказки про Алю и Кляксича.

Ученикам начальной школы повести, где главными героями становятся добрые отважные ребята, которые ценят дружбу и верят в то, что добро побеждает зло.

Стихи, сказки, повести Ирины Петровны Токмаковой есть в каждом доме, а уж про библиотеки и говорить нечего…