Главная Новости Новости ЦДБ «А Вы разбудили Домового?» (0+)
«А Вы разбудили Домового?» (0+)
04.04.2019

1 апреля празднуют День смеха, а в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара (г. Ухта, пл. Комсомольская, д. 5), отмечали День пробуждения Домового.

Действительно на Руси первое апреля считается Днём пробуждения Домового.

Ребята, посетившие мероприятие, узнали много интересных фактов и обрядов, связанных с этим добрым существом.

После зимней спячки Домовой просыпается хмурым и вредным, поэтому обязательно надо его развеселить.

Нашим гостям это удалось! День пробуждения Домового в Центральной детской библиотеке состоялся, наш домовёнок в бодром расположении духа и уже готов делать добрые дела!

Одно из таких дел: совет, от нашего домовёнка, всем-всем прочитать «Приключения домовёнка Кузи» Татьяны Александровой! Ждём Вас в гости!