Главная Новости Новости ЦДБ «Лесная газета» (0+)
«Лесная газета» (0+)
05.03.2019

В феврале в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара (г. Ухта, пл. Комсомольская, д. 5) проводились мероприятия, посвящённые 120-летию со дня рождения писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки.

Писателя называют волшебником, сумевшим видеть чудеса в простых вещах. Легкий и красочный язык, подкреплённый знаниями биолога и натуралиста, без труда будит воображение каждого ребёнка.

Именно он открыл малышам волшебный мир природы, на страницах его книг жизнь животных наполнена невероятными приключениями.

Самой знаменитой книгой Бианки стала «Лесная газета», другой подобной просто нет.

Чтобы писать о животных, надо их любить. Бианки заражает этой любовью своих читателей. Если человек любит и знает природу, он никогда не навредит ей, а приумножит её богатства.

Вот и участники мероприятия, познакомившись с чудесными «сказками-несказками», по-новому взглянули на таинственный лесной мир.