Главная Новости Новости ЦДБ Земля зовётся Пармой» (0+)
Земля зовётся Пармой» (0+)
05.03.2019

Международный день родного языка, 21 февраля, республика отметила акцией «Гордость народа – родной язык» («Й?зл?н бурлун-тай? чужан кыв»). Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара (г. Ухта, пл. Комсомольская, д. 5) второй год проводит мероприятия в поддержку сохранения и развития коми языка и культуры.

В 2019 году, в рамках акции «Гордость народа – родной язык», для дошкольников и учеников 1-5 классов проведено 16 мероприятий, более 400 детей стали их участниками.

Самыми посещаемыми мероприятиями были познавательные часы «Сказочный сундучок Войпеля» (Коми народные сказки. Коми йозкостса мойдъяс) и «Удивительная Республика Коми».

Читальный зал Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара, в течение года, проводит цикл медиа уроков «Земля зовётся Пармой», знакомя ребят с уникальной природой и самобытной культурой нашего края.