Главная Новости Новости ЦДБ Вслед за Гайдаром (0+)
Вслед за Гайдаром (0+)
25.01.2019

22 января исполнилось 115 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, автора интереснейших произведений для детей и юношества. К юбилею писателя в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара (г. Ухта, пл. Комсомольская, д. 5) оформлена книжная выставка-квест «Вслед за Гайдаром».

По выстроенной цепочке заданий от рассказа к рассказу, ребята отправились в мир добра и зла, где встречались с героями произведений Аркадия Петровича. Проверяли себя на знание текста произведений, разгадывали ребусы и кроссворды, составляли шифровки, собирали пазлы. Завершая выполнение заданий по квест-выставке, в финальной книге, участник нашёл обращение, где отмечается его заслуга по изучению книг писателя.

Квест-игра подарила ребятам немало интересных минут и вызвала желание перечитать произведения Аркадия Гайдара.