Главная Новости Новости ЦДБ «Золотой ключик» (0+)
«Золотой ключик» (0+)
24.01.2019

23 января в читальном зале Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара (г. Ухта, пл. Комсомольская, д. 5) вновь звучала любимая многими поколениями чудесная сказка А. Н. Толстого «Приключение Буратино, или Золотой ключик».

Дошколята из МДОУ «Детский сад № 6» с интересом следили за приключениями кукольных актёров, с восторгом узнавали историю каждого персонажа сказочной истории.

Обаяние сказки помогло ребятам легко справиться с вопросами викторины. Из обзора книг они узнали, что «Приключение Буратино, или Золотой ключик» не единственная сказка автора, им написаны сказочные новеллы «Русалочьи сказки» и «Сорочьи сказки», созданные на основе славянской мифологии.

Цель мероприятия побудить детей прочитать произведения Алексея Толстого была достигнута, многие захотели взять и прочитать их.