Главная Новости Новости ЦДБ Библиотечный дилижанс (0+)
Библиотечный дилижанс (0+)
24.01.2019

2019 год вступил в свои права. Работники читального зала Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара, (г. Ухта, пл. Комсомольская, д. 5), рады встрече со своими читателями! Для тех, кто не может посетить наши мероприятия в стационарном режиме, сообщаем, что вновь в путь отправился «Библиотечный дилижанс».

Тематика, выездных мероприятий, весьма разнообразна. Это и цикл «Занимательное страноведение», знакомящий ребят с традициями и культурой зарубежных стран, и медиа уроки по краеведению «Земля зовётся Пармой», и обзоры книг современных писателей, и познавательные часы о необычных явлениях природы, и интерактивные викторины…

22 января «Библиотечный дилижанс» сделал остановку во втором классе МОУ «ГИЯ», познакомив ребят с государственными и национальными символами Шотландии. Чертополох, Единорог, Лох-Несское чудовище, Малютка Брауни, легенда о Скунском камне… И ещё много интересной информации было предложено вниманию учеников.

Ваши дети любят читать, им интересны наши мероприятия, но по разным причинам нет возможности посещать библиотеку, тогда мы выезжаем к вам! Звоните, записывайтесь, рады вам помочь!