Главная Новости Новости СКБ Урок краеведческой библиографии
Урок краеведческой библиографии
19.12.2012

14 декабря 2012 года в краеведческом отделе Центральной библиотеки прошел тематический урок для студентов Ухтинского индустриального техникума. Урок краеведческой библиографии был проведен для группы, обучающейся по специальности «Бурильщик эксплуатационного и разведочного бурения».

Студенты познакомились с работой краеведческого отдела, фондом краеведческой литературы, получили навыки пользования каталогами и картотеками. Кроме этого студенты узнали о правилах написания и оформления рефератов, курсовых, исследовательских работ. Было рассказано о том, что такое библиографическое описание и как правильно его составить.

После теоретической части каждому из студентов были предложены темы по краеведению для написания работы, и с помощью каталогов и картотек студенты подбирали литературу по выбранной теме.