Главная Новости Новости СКБ С признательностью и уважением
С признательностью и уважением
29.11.2012

1 декабря 2012 г. исполняется 90 лет одному из самых почетных читателей нашей библиотеки – Раисе Леонидовне Поповой. Раздел фонда краеведческого отдела под кодовым названием «63.3» многие годы притягивал к себе Заслуженного учителя Республики Коми Р.Л. Попову. Теперь, когда Раиса Леонидовна известна во всей республике и за ее пределами как яркий энтузиаст краеведческой деятельности, не трудно догадаться какая литература привлекла ее внимание, это - история: история нашего края, нашего города.

Сегодня в фонде отдела краеведения читателям представлены исследовательские краеведческие работы, воспоминания, публикации Раисы Леонидовны Поповой.

От всей души поздравляем Раису Леонидовну с почтенным юбилеем! Желаем творческого вдохновения, здоровья, бодрости духа и всегда оставаться самой собой! А также ждем новых публикаций, интересных историй и открытий.

3 декабря в 16:00 в Центральной библиотеке состоится презентация книги-мемуаров Р.Л. Поповой «Будем достойны наших предков». Мы приглашаем всех, кто знает, или еще только хочет познакомиться с Заслуженным учителем Республики Коми, историком-краеведом, Почетным гражданином г. Ухты.