Главная Новости Новости СКБ «Не будьте безучастны»
«Не будьте безучастны»
02.04.2012

В марте 2012 года исполнилось 80 лет известнейшему коми писателю Геннадию Анатольевичу Юшкову. Основная тема произведений поэта, прозаика и драматурга – темы морали, нравственного выбора человека, боль за разорение природных богатств родной земли.

30 марта в краеведческом отделе Центральной библиотеки состоялась беседа о жизни и творчестве писателя для старшеклассников школы № 16. Учащиеся узнали о поэтическом творчестве Г. Юшкова, о его рассказах и романах, о его общественной деятельности. Участникам мероприятия была также предложена книжно-иллюстративная выставка о творчестве Г. Юшкова «Живая душа».