Главная Новости Новости СКБ Ухта глазами детей
Ухта глазами детей
02.04.2012

Ухта по праву считается не только родиной российской нефти, но и одним из красивейших городов Республики Коми. 28 и 29 марта 2012 года в краеведческом отделе Центральной библиотеки для учащихся школы № 16 были проведены мультимедийные экскурсии по улицам и памятным местам Ухты. Видеоряд был подготовлен лицеистами Гуманитарно-педагогического лицея и любезно предоставлен краеведческому отделу.

В ходе видеоэкскурсии были показаны слайды памятных мест и улиц города, рассказано об истории их создания и о сегодняшнем дне. С большим интересом учащиеся ознакомились с историей создания памятников и историей строительства улиц нашего города. По окончании видеоэкскурсии была проведена викторина «По памятным местам Ухты». Четырем наиболее активным школьникам по итогам викторины были вручены памятные призы – альманахи об Ухте.