Главная Новости Новости СКБ Историческое краеведение
Историческое краеведение
16.03.2012

14 марта 2012 года на базе сектора краеведческой библиографии Центральной библиотеки состоялось первое в этом году занятие из цикла уроков по краеведению для студентов Ухтинского индустриального техникума. Студенты ознакомились как с изданиями региональной периодической печати (Республики Коми), так и с изданиями местными (Г. Ухты). Целью занятия был самостоятельный поиск данных об известных людях Ухты и истории ухтинских предприятий.

С огромным интересом студенты принялись за разыскание материалов, которые они конспектировали, пересказывали содержание статей. В конце занятия молодые люди поделились своими впечатлениями от прочитанного.