Главная Новости Новости СКБ Новоселье отдела краеведение
Новоселье отдела краеведение
13.02.2018

Наша жизнь не стоит на месте. Чтобы жить, расти, развиваться, идти в ногу со временем необходимы изменения. Произошли изменения и в отделе краеведения Центральной библиотеки (Ленина, 40).

Первое, что видят посетители краеведческого отдела – это просторный светлый зал, который выгодно отличается от прежнего помещения. Но не только обновленный интерьер зала могут увидеть посетители отдела.

Силами сотрудников библиотеки, а также народной умелицы Анны Дмитриевны Зубехиной в краеведческом отделе подготовлена постоянно действующая экспозиция, посвящённая быту и декоративно-прикладному творчеству народа коми. Здесь можно увидеть национальные костюмы коми, предметы быта и, конечно же, куклы и музыкальные инструменты, сделанные Анной Дмитриевной Зубехиной.

И ещё одно изменение, которое произошло в библиотеке для удобства наших пользователей: теперь вся литература о Республике Коми собрана в одном месте – краеведческом отделе. Сотрудники отдела всегда помогут вам ответить на вопрос, выбрать нужную книгу и, при необходимости, выдать её на дом.

Фото в ВКонтакте