Главная Новости Новости СКБ «Социальная политика. Взгляд на прошлое, думы о будущем»
«Социальная политика. Взгляд на прошлое, думы о будущем»
02.02.2018

1 февраля 2018 года в актовом зале Администрации МОГО «Ухта» прошла презентация книги Антонины Алексеевны Каргалиной «Социальная политика. Взгляд на прошлое, думы о будущем».

Эта книга повествует о реализации социальной политики в Ухте, о появлении, становлении и развитии государственного органа – Управления по социальным вопросам, центров социального обслуживания населения, об их взаимодействии с общественными организациями, предприятиями и учреждениями города. Это рассказ о временах 1990-х и 2000-х годов, о том, как «прошлись» они по судьбе конкретных людей.

На презентации присутствовали и выступали коллеги, соратники Антонины Алексеевны Каргалиной по социальной работе. Они делились своими воспоминаниями о том, как формировалась отрасль, какую роль в ее развитии играла власть, какую ответственность они брали на себя, а главное – какие кадры выросли в этой отрасли. Именно этим специалистам многие ухтинцы благодарны за поддержку и понимание в трудное время.

Все, кто интересуется историей становления социальной службы в нашем городе, историей непростых 90-х, могут найти эту книгу в краеведческом отделе Центральной библиотеки (Ленина, 40).