Главная Новости Новости СКБ За святым Николой в горний дом
За святым Николой в горний дом
24.05.2016

22 мая Русская Православная Церковь отмечает День святителя Николая Чудотворца. Святитель Николай почитается как чудотворец и покровитель путешественников. Он является одним из самых почитаемых святых в православии.

21 мая православный журналист Николай Николаевич Лудников и руководитель духовно-просветительского центра «Сретение» Анжелика Васильевна Лудникова провели в центральной библиотеке литературно-музыкальную программу «За святым Николой в горний дом», посвященную Дню святителя Николая Чудотворца.

В программе прозвучали стихи и песни в исполнении лауреатов российских и международных конкурсов. Присутствующие могли ознакомиться с фотовыставкой работ Николая Лудникова и услышать рассказ о крестных ходах, в которых участвовал Николай Николаевич и встречах с интереснейшими людьми.

Желающее пойти в Великорецкий крестный ход, который состоится 3-8 июня 2016 года, смогли узнать необходимую информацию от опытных крестноходцев.