Знай наших!
29.04.2015

Ольга Николаевна Холодырева, учитель русского языка и литературы известна в городе как педагог-новатор. В 2008 году она была среди победителей республиканского конкурса «Учитель года-2008», а затем стала одной из «Лучших учителей России». Сегодня О.Н. Холодырева преподаватель Ухтинского филиала Московского института инженеров транспорта. В 2013 году ею запущен авторский проект «Азбука нравственности», который был реализован к 2015 году и в котором приняли участие школьники и студенты (и их семьи) от Калининграда до Омска.

Сопровождение проекта обеспечил издательский дом «НЭП». Итоги проекта, награждение участников состоялось в центральной библиотеке 24 апреля. Этому была посвящена первая часть встречи с талантливым учителем. Большой интерес вызывали работы учащихся, отрывки из которых были озвучены. Школьники делились впечатлениями, педагоги выражали одобрение, задавали вопросы автору. Победители проекта получили подарки, которые для них подготовил книжный магазин «Книжный червь»

Во второй части встречи была организована презентация учебно-методического пособия О. Н. Холодырёвой «Интегрированное изучение русского языка на основе произведений о Великой Отечественной войне». В преддверии 70-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, тема была воспринята участниками мероприятия с большим воодушевлением и заинтересованностью. Тем более, что в актовом зале библиотеки накануне открыта выставка работ ухтинских художников о Великой Отечественной войне. Состоялся продуктивный разговор, участники благодарили О.Н. Холодыреву, составившую замечательное пособие. Много было желающих приобрести пособие для использования в работе. Центральная библиотека также получила книги автора.