Главная Новости Новости СКБ Сага семьи Филипповых
Сага семьи Филипповых
01.09.2014

29 августа в Центральной библиотеке состоялась презентация воспоминаний ухтинца Николая Ивановича Филиппова «Сага семьи Филипповых», которая состоит из трех книг, посвященных родословной, семье, перипетиям службы в Советской Армии, работе в Ухтинском леспромхозе, сосногорском профтехучилище, партийной деятельности.

Книги представляют собой образцы «семейной» или «частной» истории. Первая книга трилогии выпущена «самиздатовским» способом, вторая и третья (касающаяся службы в армии и производственной, служебной деятельности) изданы ухтинской типографией в 2011 и 2014 годах ограниченным тиражом.

На презентации присутствовали родные, коллеги Николая Ивановича Филипппова, краеведы и библиотекари. В завершении презентации автор подарил несколько экземпляров книг Центральной библиотеке.