Главная Новости Новости СКБ «Белокаменный город на студеной реке»
«Белокаменный город на студеной реке»
08.08.2014

7 августа в отделе краеведения прошла презентация книжной выставки «Белокаменный город на студёной реке. Ухта в фотографиях» к 85-летию Ухты и нефтегазовой промышленности Республики Коми. На презентацию были приглашены сотрудники Центральной библиотеки и ее филиалов.

На выставке представлены книги – фотоальбомы, посвященные Ухте, ее истории и современности – первый черно-белый фотоальбом «Ухта», московские и республиканские издания, посвященные Коми АССР, в которых немалое место отведено и нашему городу, редкие издания - богато оформленные корпоративные альбомы ведущих промышленных предприятий, фотолетописи.

Составители выставки отдали должное и фотографам Ухты, поместив портреты и краткие биографические данные мастеров «светописи».

Выставка будет работать до 15 сентября. Для посетителей библиотечного сайта предлагаем просмотр виртуальной версии выставки «Белокаменный город на студёной реке. Ухта в фотографиях».

По желанию читателей возможно проведение бесед по книжным выставкам отдела краеведения.