Главная Новости Новости ЦОД Плюс 500 юзеров, да еще каких!
Плюс 500 юзеров, да еще каких!
22.04.2014

Курсы по обучению людей старшего поколения компьютерной грамотности, организованные в рамках проекта «Мир без границ», отметили свой третий День рождения. 17 апреля в Центре общественного доступа (Центральная библиотека) эта дата была отмечена праздничным мероприятием.

Наталья Владимировна Пьянкова - ученица самой первой группы, от  имени всех  учеников поздравила и поблагодарила педагогов: «Хороший педагог – половина успеха группы, который своими знаниями помогает пожилым людям открывать  мир Интернета».

На мероприятии подвели итоги.  За все время существования курсов навыкам работы в Microsoft Word, в сети Интернет и в социальных сетях научились 500 человек. Своей очереди ждут еще 340 пенсионеров.

С особой гордостью вспомнили первые презентации: «По волнам моей памяти» (лето в Крыму) - автор Н.П. Пьянкова; «Движение – жизнь!» (активный отдых на горнолыжных трассах) - авторы  супруги  Вокуевы; «Мой Петербург» (отпуск в Санкт-Петербурге) - автор Г.В. Постникова; «Моя любимая дача» (лето на даче) – автор Н.Г. Барладина.

Участники мероприятия с удовольствием делились своими достижениями в освоении компьютера. Одна из выпускниц - Раиса Ивановна Жифарская, рассказала, что после курсов с помощью социальных сетей «Одноклассники»,  «ВКонтакте» и в  скайпе, она общается со своими одноклассниками, друзьями и знакомыми из разных городов России, Австрии и Чехии.

Вечер сопровождался праздничным чаепитием и музыкой.

Ведущие курсов Людмила Борисовна Краснюк и Светлана Владимировна Лукашина благодарят своих учеников за неугасающее стремление к знаниям и прилежное поведение :-). Вы лучшие!

Задача курсов – улучшить жизнь наших пенсионеров, поэтому проект «Мир без границ» продолжается, мы ждем своих учеников!

«Юзер» - пользователь компьютера, от англ. user– пользователь.