Главная Новости Новости ЦОД Выставка-вернисаж
Выставка-вернисаж
27.05.2013

В Центральной библиотеке состоялось торжественное открытие выставки-вернисажа «Мир моих увлечений». Сегодня наши читатели представили свои работы на конкурс в рамках проекта Коми регионального отделения партии «Единая Россия» «Звёзды мудрости и таланта», который даёт возможность людям зрелого возраста заявить о себе, о своих способностях и талантах.

В этот день пришли поздравить библиотекарей начальник Управления культуры Марина Николаевна Метелева, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Викторович Барбир и руководитель сектора по работе с территорией пгт. Боровой Николай Михайлович Бачкис.

Почти у каждого человека есть увлечение. Люди рисуют и собирают марки, разводят рыбок или слушают музыку, коллекционируют книги и выращивают кактусы. Мир увлечений широк и разнообразен. У каждого своё хобби.

Известны увлечения многих великих людей. Пётр I, например, был страстным нумизматом, знаменитый хирург Николай Склифосовский увлекался садоводством и вывел новые сорта яблонь и груш, другой знаменитый врач Сергей Боткин увлекался игрой на виолончели и до 50 лет брал уроки музыки. И подобных примеров множество.

Увлечение помогает скрасить трудные минуты жизни, сближает с миром науки, искусства, природы, с миром людей, а кому-то помогает найти смысл жизни. Увлечение не приносит ни денег, ни славы. Это занятие для души.

На выставке представлены работы наших читателей:

«Хобби наших читателей»

1. Витович Б.А. – коллекция афоризмов (афористика)
  2. Ситникова Д.В. – коллекция открыток (филокартия)
  3. Теплинский А.Ю. – коллекция конвертов (сигиллатия)
  4. Земсков А.Г. – коллекция марок (филателия)
  5. Симонюк О.В. – коллекция знаков различия по принадлежности к Вооруженным Силам (сигнуманистика)
  6. Булгаков К. – коллекция военной техники (моделирование)
  7. Сойнова Н.А. – коллекция цветов.

«Звезды Мудрости и Таланта»

1. Калинина Р.Н. – украшения, флористика.
  2. Жифарская Р.И. – вышивка по мотивам произведений А.С. Пушкина
  3. Зубехина А.Д. – роспись по ткани по мотивам коми-сказок