Главная Новости Новости ЦОД В день книголюбов - в библиотеку!
В день книголюбов - в библиотеку!
09.08.2024

9 августа — особый день для всех, кто находит радость в чтении и ценит мир книг.

В этот день мы отмечаем Всемирный день книголюбов, чтобы поблагодарить писателей, поэтов, критиков, издателей, редакторов, корректоров, работников типографий и всех тех, кто создаёт и продвигает литературу. И, конечно же, этот праздник ваш, дорогие наши читатели, для вас книга и создаётся.

Чтение книг не только расширяет наши горизонты, но и делает нас более отзывчивыми и понимающими. Через страницы книг мы переживаем чужие судьбы и испытания, что помогает нам развивать эмпатию и сострадание.

Пусть чтение станет для вас источником вдохновения и покоя, а наши сотрудники с радостью помогут вам найти нужную книгу.

Двери Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40/1) всегда открыты для вас!