Главная Новости Новости ЦОД «Чувствуя сердцем» (0+)
«Чувствуя сердцем» (0+)
08.04.2024

В Центральной библиотеке г. Ухта состоялось открытие выставки «Чувствуя сердцем» нашего земляка, художника Михаила Алексеевича Галенко.

Михаил Алексеевич всю свою жизнь посвятил творчеству - живописи маслом на холсте. Он трудился на заводе «Прогресс» художником-оформителем и параллельно 15 лет преподавал в изостудии Дома культуры пос. Водный.

Почти в каждом доме родного посёлка на стенах висят картины Михаила Алексеевича. Также его работы уехали в Израиль, Германию, Америку, Финляндию.

Несмотря на почтенный возраст, в этом году Михаилу Алексеевичу исполнилось 75 лет, он не может прожить без своих пейзажей и дня продолжает писать, не выпуская кисти из рук.

! У вас есть возможность посетить выставку художника по 12 мая в часы работы Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40/1).

Выставка проходит в рамках проекта «Библиотека — территория искусств».