Главная Новости Новости ЦОД Встреча с писателем (0+)
Встреча с писателем (0+)
17.11.2023

Сегодня в актовом зале Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д.40) состоялась встреча учащихся старших классов школы № 16 с удивительным человеком, известным в Ухте и республике писателем-краеведом, кандидатом технических наук и автором нескольких десятков книг — Юрием Анатольевичем Теплинским.

Эта встреча была приурочена к 80-летию присвоения Ухте статуса города.

Из беседы слушатели узнали не только о почётных гражданах нашего города, тяжёлых испытаниях трудолюбивого народа, но и о славных вехах в становлении Ухты.

Юрий Анатольевич рассказал молодым людям о себе, своих книгах, увлечениях, а также ответил на вопросы гостей.

К мероприятию была подготовлена выставка книг писателя «Исторические вехи».