Главная Новости Новости ЦОД В Международный день глухих в библиотеке (16+)
В Международный день глухих в библиотеке (16+)
25.09.2023

В воскресенье в Центральной библиотеке (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) состоялся круглый стол, посвящённый проблемам, с которыми в повседневной жизни сталкиваются граждане с нарушениями слуха.

На встречу были приглашены ведущий эксперт социального отдела администрации МОГО «Ухта» Шубина Тамара Григорьевна, директор государственного бюджетного учреждения Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Ухты» Максимова Ольга Сергеевна, заместитель главного врача по лекарственному обеспечению ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника» Мингазова Зульфия Фартовна, врач-терапевт отдела по контролю качеству и безопасности медицинской деятельности Иконникова Наталья Валерьевна, ведущий инспектор Центра занятости населения города Ухты Багаутдинова Анна Ильшатовна.

Выстроить общение помогла сурдопереводчик, председатель Ухтинского Коми регионального отделения Всероссийского общества глухих Сластихина Оксана Юрьевна.

Отметим, что мероприятие было приурочено к Международному дню глухих, его отмечают ежегодно в последнее воскресенье сентября.

Участники круглого стола обозначили ряд вопросов, которые касаются не кого-то одного, они затрагивают жизнь практически каждого человека с нарушением слуха: вопросы в сфере здравоохранения, занятости и соцзащиты.

По всем обращениям были получены подробные консультации.

Специалисты отдела обслуживания Центральной библиотеки подготовили презентацию «Международный день глухих».

Сотрудничество продолжится и в будущем.

Участники встречи договорились о том, что Центральная библиотека всегда может быть площадкой для конструктивного диалога.