Главная Новости Новости ЦОД Предупреждён — значит вооружён! (0+)
Предупреждён — значит вооружён! (0+)
05.09.2023

Электронные сигареты и вейп-системы так же опасны для организма как и обычные сигареты.

Вместо табака в этих устройствах находится жидкость со спиртом, ароматизаторами и никотином.

Специалисты ВОЗ предупреждают, что ароматизаторы, находящиеся в жидкости для курения, провоцируют аллергические заболевания верхних дыхательных путей.

А никотин, который не только вызывает зависимость или сухость во рту, ещё и приводит к развитию раковых заболеваний.

Подробнее об электронных сигаретах и воздействии их на различные функции организма можно узнать из периодических изданий, представленных в отделе обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40).