«Ухта. 1943» (0+)
18.04.2023

В фойе Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) оформлен стенд «Ухта. 1943».

Здесь представлена информация об Ухте в годы Великой Отечественной войны, о том, как город превратился в крупный промышленный центр Коми АССР и производил продукцию для обеспечения фронта и тыла.

Он обеспечивал своей продукцией заводы Москвы, Ленинграда, Горького, Свердловска, Челябинска, Кирова, Омска, Тюмени, суда Северного флота, Ярославскую, Горьковскую, Северо-Печорскую железные дороги.

Ухта достойно выдержала испытание военных лет и внесла огромный вклад в приближение Победы.