Главная Новости Новости ЦОД Мастерство добрых рук
Мастерство добрых рук
22.05.2012

27 мая – Всероссийский день библиотек…

Одним из первых начал отмечать этот праздник Центр общественного доступа. 21 мая в актовом зале Центральной библиотеки состоялось торжественное открытие выставки-экспозиции «Мастерство добрых рук». На выставке представлены работы участников клуба «IT-Диалог», членами которого являются пенсионеры, прошедшие обучение на компьютере, и сотрудников МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта».

Пробная выставка под названием «Наши увлечения» проходила в Центре в октябре 2011 года. Идея и материалы выставки всем очень понравились, в том числе и сотрудникам библиотек, которые тоже решили показать свое мастерство.

Цель выставки-экспозиции «Мастерство добрых рук» состоит не только в том, чтобы продемонстрировать свое мастерство, но и в том, чтобы показать – это может сделать каждый. Поэтому рядом с экспонатами представлены книги и журналы нашей библиотеки, которые помогут новичкам освоить премудрости рукоделия, а опытным мастерам подскажут новые идеи. Так же мастера предлагают прийти на мастер-класс, которые Центр планирует организовать в Центральной библиотеке.

Сегодня мероприятие стало возможным благодаря участникам клуба «IT-Диалог»: А.Д. Зубехиной, Р.Н. Калининой, Н.М. Александровой, Г.И. Елохиной, Л.В. Хаменевой, и сотрудников библиотек: Г.д.А. Микенайте, Е.К. Забродиной, Т.В. Максимовой. Нас очень радуют их жизнерадостность, оптимистическое настроение и активность.

Выставка-экспозиция стала своеобразным подарком к Всероссийскому дню библиотек не только для сотрудников, но и для читателей.

Приходите, Вам понравится!

Метки: